PDA

Ver la Versión Completa : ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO


  1. Sporting - Antiguoko Ida Octavos Copa del Rey Juvenil
  2. Sporting B - Guijuelo Domingo 15-05 17:00 horas
  3. ¿Generación perdida?
  4. Real Sporting B 2016/2017
  5. 1/4 Copa del Rey Juvenil
  6. Sporting Femenino
  7. Categorías inferiores.
  8. Convenio de colaboración con el fútbol-base
  9. Becas SPORTING
  10. Copa RFEF 2016-2017
  11. Juveniles: División de Honor - Liga Nacional 2016/2017
  12. Jª1 - Sporting 'B' - Ceares
  13. Jª1 - Sporting 'B' - Ceares [Dom. 21 - 12:00h]
  14. Jª2 - Condal Club - Sporting 'B' [Sab. 27 - 18:00h]
  15. Jª3 - Sporting 'B' - Urraca CF [Dom. 4-Sept - 12:00h]
  16. Jª4 - Colunga - Sporting 'B' [Dom. 11-Sept - 18:00h]
  17. Final Copa Federación: Sporting B-Avilés
  18. Jª9 - Sporting 'B' - Mosconia [Dom. 16-Sept - 12:00h]
  19. Jª10 - U.P. Langreo - Sporting 'B' [Dom. 23-Sept - 17:00h]
  20. Jª11 - Sporting 'B' - Atl. Lugones [Dom. 30-Oct - 12:00h]
  21. Jª12 - Siero - Sporting 'B' [Mié. 2-Nov - 19:30h]
  22. 1/16 Copa RFEF - Fase Nacional [vs Zamora)
  23. Jª13 - Sporting 'B' - Real Avilés [Dom. 6-Nov - 12:00h]
  24. Jª14 - Oviedo Vetusta - Sporting Atlético [Dom. 13-Nov - 16:30h]
  25. Jª15 - Sporting 'B' - CD Covadonga [Dom. 20-Nov - 12:00h]
  26. Jª16 -Llanes - Sporting 'B' - [Dom. 27-Nov - 15:45h]
  27. Femenino: Categoría Regional Asturias 2016/2017
  28. Jª17 - Marino - Sporting 'B' - Martes 6 - 12:15h
  29. Jª18 - Sporting 'B' - L'Entregu [Dom. 11-Dic - 12:00h]
  30. Jª19 - CD Tuilla - Sporting 'B' - [Dom. 18-Dic - 16:00 h]
  31. 1/8 Copa RFEF - Fase Nacional [vs Zamudio)
  32. Jª20 - UC Ceares - Sporting 'B' - [Sab. 7-Ene - 16:00 h]
  33. Jª21 - Sporting B - Condal
  34. Jª22 - Urraca CF - Sporting 'B' - Dom. 22 [16:30h]
  35. 1/4 Copa RFEF: Sporting 'B' - Badalona
  36. Jª23 - Sporting 'B' - CD Colunga [Dom. 29-Ene - 12:00h]
  37. Jª24 - Lenense - Sporting 'B' [Dom. 5-Feb. - 18:30h]
  38. Jª25 - Sporting 'B' - UD Llanera [Dom. 12-Feb - 12:00h]
  39. Jª26 - CD Praviano - Sporting 'B' [Dom. 19-Feb - 12:00h]
  40. Jª27 - Sporting 'B' - CD Tineo [Dom. 26-Feb - 12:00h]
  41. Jª28. Mosconia - Sporting 'B' - [Dom. 5-Mar - 17:00h]
  42. Jª29: Sporting 'B' - UP Langreo [Dom. 12-Mar - 12:00h]
  43. Jª30 - Atlético Lugones - Sporting 'B' [Dom. 19 - 12:00 horas]
  44. Jª31 - Sporting 'B' - Club Siero [Dom. 26 - 12:00 horas]
  45. Jª32: Real Avilés - Sporting 'B' - [Sab. 1 - 20:00h]
  46. Jª33 - Sporting B - Oviedo B [Dom. 9 - 12:00 horas]
  47. Jª34 - CD Covadonga - Sporting B [Mie. 12 - 20:15 horas]
  48. Jª35 - Sporting 'B' - CD Llanes [Dom. 23 - 12:00 horas]
  49. Copa del Rey Juvenil: FC Barcelona - Sporting
  50. Jª36 - Sporting 'B' - Marino Luanco [Dom. 30 - 12:00 horas]
  51. Jornada 37 L' Entregu - Real Sporting B 19:00
  52. Playoff Ascenso 2ªB / Almeria B - Sporting B [Sáb. 2 - 18:30 horas]
  53. Playoff Ascenso 2ªB / Sporting B - Almería B [Dom. 11 - 18:30 horas]
  54. Hay materia prima en Mareo?
  55. Playoff de ascenso a 2ª B. Beasain - Sporting B (domingo 18, 19:30h)
  56. Playoff Ascenso 2ªB / Sporting B - SD Beasain [Dom. 25 - 18:30 horas]
  57. Filial temporada 17 / 18
  58. J1. Dom20/08 12H Sporting B-Gernika
  59. Mirandés-Sporting B, Domingo 18:30
  60. Jornada 3 Leioa-Sporting B 03/09 18:00
  61. Sporting B- Racing Santander, Domingo 10 a las 18 H
  62. Peña Sport-Sporting B, Domingo 17 a las 17 H
  63. Juveniles: División de Honor - Liga Nacional 2017/2018
  64. Athletic B-Sporting B, Domingo 1 a las 11:30H
  65. J8; Sporting B-CD Vitoria, Domingo 8 a las 12H
  66. J9; Barakaldo CF-Sporting B, Domingo 15 a las 17H
  67. J10; Sporting B-SD Amorebieta, Domingo 22 a las 12H