PDA

Ver la Versión Completa : ESCUELA DE FUTBOL DE MAREO


  1. Alex Serrano, ¿futuro crack?
  2. ¿Que pasa con los cedidos del B?
  3. Juveniles - DH Honor y Liga Nacional
  4. Selección Española (Categorías inferiores)
  5. Sporting B. Temporada 2012/2013
  6. Seguimiento a ex jugadores del SPORTING "B"
  7. Adama Toure
  8. Cadetes Sporting
  9. Daniel ndi
  10. Julio, Borja López, Juan Muñiz, Álvaro Bustos y Álex Serrano en Futbol Draft
  11. Raúl Rodrigo se irá cedido en el mercado de invierno
  12. Real Sporting de Gijón 'B' - RSD Alcalá
  13. Gonzalo, portero a prueba con el B
  14. UD Salamanca - Real Sporting de Gijón 'B' [Domingo 3 - 17:00h]
  15. Iñigo, cedido al Amorebieta hasta el 30-Junio
  16. Sporting B-CD Marino (Dom.10, 12h)
  17. Rayo B - Sporting B [Sab. 16 - 18:00h.]
  18. Real Sporting de Gijón B - CD Ourense [Domingo 12:00 h.]
  19. Caudal Deportivo - Real Sporting de Gijón B [Sabado a las 19:00h]
  20. Entrenadores de los filiales.
  21. Real Sporting B - CD Leganés 10/03 16:45
  22. Zamora CF - Sporting B [Domingo 17, 17:00]
  23. Sporting 'B' - Real Madrid 'C'
  24. Roberto Robles y su amado Pitu
  25. Atlético de Madrid B - Sporting B [Jueves, 12:00]
  26. Cambio de entrenador 2013/2014
  27. Mareo cumple 35 años
  28. Sporting B - CD Guijuelo [Domingo a las 12h]
  29. C.D Tenerife - Real Sporting B
  30. Sporting B - Getafe B
  31. Los niños no deberían rematar de cabeza.
  32. FutbolDraft
  33. Que frenen lo hacer fichas del A
  34. Coruxo - Sporting B
  35. Sporting B - Marino [Domingo a las 12]
  36. Jairo Carcaba
  37. Cinco titulos regionales
  38. El Manchester City se lleva de Mareo al centrocampista cadete Manu García
  39. Sporting B - Avilés
  40. Los que están a 28 km - Sporting B
  41. Copa del Rey Juvenil
  42. Abelardo
  43. Otra vez el tema de los sub 23
  44. Nuevo jugador a prueba
  45. Torneo Internacional - Arousa Fútbol 7
  46. Sporting B - Plantilla 2014/2015
  47. Carlos Castro - D.H. al Arsenal (Lne)
  48. Copa Iraurgi de Alevines
  49. Final del campeonato de España benjamín
  50. Organigrama de la Escuela de Fútbol
  51. Yacine Qasmi, delantero, Getafe B
  52. Posible Sporting C
  53. Pretemporada Sporting B
  54. Antonio,Portero del Betis b
  55. Copa RFEF
  56. Noja-Sporting B (24 de Agosto 18:00)
  57. Sporting B - Tropezón (Domingo 18:30, Escuela de Fútbol de Mareo)
  58. Sporting B - Avilés [IDA - Semis FedCup - Jueves 18:30, Mareo]
  59. UD Logroñés - Sporting B [Domingo 17h]
  60. Alberto Guitian (CT) Racing "Fichado"
  61. Sporting 'B' - CD Ourense [Dom. 12:00 horas]
  62. Steven al Barcelona
  63. Coruxo - Sporting B [Sab. 18:15 horas]
  64. Manolo Sanchez Murias nuevo director de Mareo
  65. Sporting B - Marino de Luanco (Domingo 29/09 - 12:00)
  66. Real Avilés- Sporting B. Domingo 6 a las 18.30
  67. Real Sporting B- Guijuelo, domingo a las 12
  68. Isma Piñera nuevo técnico del Infantil A
  69. Zamora-Sporting "B" (Domingo 20 - 17h.)
  70. Sporting B - Cultural y Deportiva Leonesa (Domingo 27, 12:00, Mareo)
  71. Sporting B- Cultural Leonesa Domingo 27 Octubre 12:00 h (TPA)
  72. Racing - Sporting B [Miércoles 20:00 horas]
  73. Sporting B - SD Logroñés (Domingo 16: horas)
  74. S.D Compostela - Real Sporting B
  75. Real Sporting B - Celta B
  76. Racing de Ferrol - Real Sporting B (17:00h)
  77. Sporting B - Caudal (Domingo 1 a las 12:00h)
  78. Álex Menéndez baja para tres semanas
  79. Real Sporting B- Oviedo, domingo 8, 18:30
  80. Sporting B-Burgos Sábado 21 15:45
  81. Sporting B - Noja [Domingo 16:00 h.]
  82. CD Tropezón - Sporting 'B' [Dom. 17h]
  83. Sporting 'B' - UD Logroñés [Dom. 12:00]
  84. CD Ourense - Sporting 'B' [Dom. 17:00h.]
  85. Sporting 'B' - Coruxo FC <> Sabado 1 - 16:00 h.
  86. Marino - Sporting B, domingo 9, 12:00 (Fútbol Asturiano)
  87. Sporting 'B' - Real Avilés [Sabado 15, 16:30h.]
  88. CD Guijuelo - Real Sporting de Gijón 'B' [Dom. 17:00 horas]
  89. Sporting 'B' - Zamora CF [Domingo 2, 16:45h.]
  90. Sporting B-Racing Domingo 16 de Marzo a las 12h
  91. C. Leonesa-Sporting B Domingo 9/03 17h
  92. SD Logroñés - Sporting B [Dom. 17:00 horas]
  93. Sporting B-Compostela Domingo 30 (17:00)
  94. Celta 'B' - Sporting 'B' - Dom. 17:00 horas
  95. Sporting B-Racing de Ferrol. 17 horas
  96. Caudal-Sporting B [18:30 horas, TPA]
  97. Rrrrrrrrrrrrrrrrrreal Oviedo - Sporting 'B' [Dom. 27 - 18:30 h.]
  98. Renovación de Jony YA!
  99. Copa Federación
  100. Calendario liguero del filial
  101. Rrrrrrrrrrreal Oviedo - Sporting B (Dom. 24/19h.)
  102. Sporting B - Coruxo (domingo 31 a las 12 h)
  103. El Rrrreal oviedo nos "quita " a Cristian Rivera
  104. J3-12:00 Sporting B-Aviles
  105. J4 - Burgos-Sporting B [Domingo 19:00 horas]
  106. EJ5: Sporting B-Cultural L. [Domingo 21, 12:00 horas]
  107. J6: Guijuelo-Sporting B [Domingo 28, 17:00 horas]
  108. J7: Sporting B - Valladolid B [Sábado 4, 16:30 horas]
  109. J.8-U.D.Logroñes-SportingB(Domingo 12-18.00 h.)
  110. J9 - Sporting "B" - Racing de Ferrol [Dom. 19 - 16:30h]
  111. J.10-Celta"B"- Sporting"B"(Dom.26-12h.)
  112. Jª11 - Sporting "B" - Marino [Dom. 2 - 12h]
  113. Plantilla Sporting B 95-96 campeona de 2a B
  114. Jornada 12 Lealtad-Sporting B (8/11/14) 15:45 h
  115. Jornada 13 Sporting B - U.P.L. (16/11) 12 h.
  116. Jornada 14. Murcia - Sporting B
  117. Jª15 - Sporting - Atletico Astorga - Sabado 15:45h
  118. Jª16. Zamora - Sporting B / Domingo 7 - 17:00h
  119. Jª17 - Sporting "B" - Tropezón / Domingo 14 - 12:00h
  120. Jª18 - SD Compostela - Sporting "B" / Sábado 20 -20:00h
  121. Jª19 - Sporting B - Somozas / Domingo 4 - 12:00h
  122. J19ª - Sporting B - Oviedo / Domingo 11 - 12.00 - MásQueTele
  123. Coruxo - Sporting B Domingo 18/01 17:00
  124. Jª22. R. Avilés - Sporting B / Domingo 25 - 12h
  125. J.24-Cultural-SportingB\ Domingo 8-17.00h.
  126. J25 - Sporting B - CD Guijuelo [Sab. 14 - 16:30h]
  127. J26 - Valladolid B - Sporting B [Sab. 21 - 16:15h]
  128. J27. Sporting B - UD Logroñes [Dom. 1 - 12:00h]
  129. Futbol Draft 2015
  130. J28. Racing Ferrol- Sporting B [Dom. 8 - 17:00h]
  131. J29 - Sporting B - Celta B [Dom. 12h]
  132. Marino - Sporting B [Dom. 22 - 12:00 horas]
  133. Sporting B - Lealtad [Dom. 29 - 17:30 horas]
  134. UP Langreo - Sporting 'B' [Sab. 4 - 18:00h]
  135. Sporting B - Murcia [Dom. 12 Abril - 12:00h]
  136. Atlético Astorga - Sporting "B" [Sab. 18 - 17:30 horas]
  137. J35. Sporting B - Zamora [Dom. 26 - 12:00h]
  138. J36. Tropezón-Sporting B [Dom. 03 - 17:00h]
  139. J37 - Sporting B - Compostela
  140. Manolo Sánchez Murias
  141. J38 - Somozas - Sporting B
  142. Sporting - Antiguoko Ida Octavos Copa del Rey Juvenil
  143. Sporting B - Guijuelo Domingo 15-05 17:00 horas
  144. ¿Generación perdida?
  145. Real Sporting B 2016/2017
  146. 1/4 Copa del Rey Juvenil
  147. Sporting Femenino
  148. Categorías inferiores.
  149. Convenio de colaboración con el fútbol-base
  150. Becas SPORTING
  151. Copa RFEF 2016-2017
  152. Juveniles: División de Honor - Liga Nacional 2016/2017
  153. Jª1 - Sporting 'B' - Ceares
  154. Jª1 - Sporting 'B' - Ceares [Dom. 21 - 12:00h]
  155. Jª2 - Condal Club - Sporting 'B' [Sab. 27 - 18:00h]
  156. Jª3 - Sporting 'B' - Urraca CF [Dom. 4-Sept - 12:00h]
  157. Jª4 - Colunga - Sporting 'B' [Dom. 11-Sept - 18:00h]
  158. Final Copa Federación: Sporting B-Avilés
  159. Jª9 - Sporting 'B' - Mosconia [Dom. 16-Sept - 12:00h]
  160. Jª10 - U.P. Langreo - Sporting 'B' [Dom. 23-Sept - 17:00h]
  161. Jª11 - Sporting 'B' - Atl. Lugones [Dom. 30-Oct - 12:00h]
  162. Jª12 - Siero - Sporting 'B' [Mié. 2-Nov - 19:30h]
  163. 1/16 Copa RFEF - Fase Nacional [vs Zamora)
  164. Jª13 - Sporting 'B' - Real Avilés [Dom. 6-Nov - 12:00h]
  165. Jª14 - Oviedo Vetusta - Sporting Atlético [Dom. 13-Nov - 16:30h]
  166. Jª15 - Sporting 'B' - CD Covadonga [Dom. 20-Nov - 12:00h]
  167. Jª16 -Llanes - Sporting 'B' - [Dom. 27-Nov - 15:45h]
  168. Femenino: Categoría Regional Asturias 2016/2017
  169. Jª17 - Marino - Sporting 'B' - Martes 6 - 12:15h
  170. Jª18 - Sporting 'B' - L'Entregu [Dom. 11-Dic - 12:00h]
  171. Jª19 - CD Tuilla - Sporting 'B' - [Dom. 18-Dic - 16:00 h]
  172. 1/8 Copa RFEF - Fase Nacional [vs Zamudio)
  173. Jª20 - UC Ceares - Sporting 'B' - [Sab. 7-Ene - 16:00 h]
  174. Jª21 - Sporting B - Condal
  175. Jª22 - Urraca CF - Sporting 'B' - Dom. 22 [16:30h]
  176. 1/4 Copa RFEF: Sporting 'B' - Badalona
  177. Jª23 - Sporting 'B' - CD Colunga [Dom. 29-Ene - 12:00h]
  178. Jª24 - Lenense - Sporting 'B' [Dom. 5-Feb. - 18:30h]
  179. Jª25 - Sporting 'B' - UD Llanera [Dom. 12-Feb - 12:00h]
  180. Jª26 - CD Praviano - Sporting 'B' [Dom. 19-Feb - 12:00h]
  181. Jª27 - Sporting 'B' - CD Tineo [Dom. 26-Feb - 12:00h]
  182. Jª28. Mosconia - Sporting 'B' - [Dom. 5-Mar - 17:00h]
  183. Jª29: Sporting 'B' - UP Langreo [Dom. 12-Mar - 12:00h]
  184. Jª30 - Atlético Lugones - Sporting 'B' [Dom. 19 - 12:00 horas]
  185. Jª31 - Sporting 'B' - Club Siero [Dom. 26 - 12:00 horas]
  186. Jª32: Real Avilés - Sporting 'B' - [Sab. 1 - 20:00h]